al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 29/12/2004 00:43:55
Voto visitatori: 5,45 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 28/12/2004 21:01:26
Voto visitatori: 6,62 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBERTO SUCCO
Regia di Cédric Kahn
Voto del 28/12/2004 00:03:01
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/12/2004 19:13:41
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/12/2004 14:17:25
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 10/12/2004 19:34:54
Voto visitatori: 6,8 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 08/12/2004 20:10:29
Voto visitatori: 7,8 (314 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/11/2004 23:27:37
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 08/11/2004 23:39:28
Voto visitatori: 3,97 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/10/2004 14:35:59
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/10/2004 17:11:16
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
21 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/10/2004 20:56:13
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/10/2004 16:41:02
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 11/10/2004 20:42:15
Voto visitatori: 7,26 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/10/2004 13:55:38
Voto visitatori: 6,88 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 27/09/2004 21:12:25
Voto visitatori: 6,94 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/09/2004 12:36:00
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 19/09/2004 17:31:27
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 17/09/2004 10:46:28
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 13/09/2004 20:45:39
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/09/2004 16:28:28
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 03/09/2004 21:22:36
Voto visitatori: 5,37 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 03/09/2004 21:16:44
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/09/2004 21:08:58
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/09/2004 21:05:12
Voto visitatori: 8,18 (244 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/09/2004 20:58:51
Voto visitatori: 7,88 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/09/2004 15:05:21
Voto visitatori: 6,51 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 26/08/2004 15:16:40
Voto visitatori: 6,23 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 23/08/2004 18:45:58
Voto visitatori: 6,24 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 10/08/2004 21:03:53
Voto visitatori: 6,1 (185 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/08/2004 20:48:54
Voto visitatori: 4,89 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/08/2004 14:44:50
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quiil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidente
 NEW
la profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050384 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net